8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеется ли нормативный акт, который признает наличие ординаторской обязательным?

Добрый вечер.С большой к уважаемым юристам просьбой от небольшого коллектива врачей стоматологов!Может мы,говоря по-русски,"с жиру бесимся"...Отняли у нас ординаторскую...Была малюсенькая 5кв м много-много лет...Забрали.У нас маленькая городская поликлиника,занимает первый этаж 5-ти этажного жилого дома.В подвале во время косметического ремонта сделали огромную кухню,а для ординаторской места не нашлось. Может место не "хотело искаться"...Может и не должно...Заполняем мед.карты на кухне,рядом кто-то борщ кушает в пересменок,разговоры,смех.В кабинете за своим столом не задержишься,иногда прием заканчиваешь с опозданием,девчонки еле помыть его успевают для другой смены,уже сменщик твой подошел,у него прием через 15мин начинается...Хватаешь оголтело охапку карт и в подвал...Неужели это правильно?Как доказать начальству,что комната нужна,хоть небольшая,на пару столов?И слышать не хотят,нет,мол,помещения...Обидней всего,что бывшая наша комната как вы думаете,какую нынче роль выполняет?Да,в ней хотели что-то важное и необходимое сделать...но воз и ныне там...Не угадаете!)))Краем глаза ,мимо пробегала и заглянула в полуоткрытую дверь(обычно она на замке)-мне бросились в глаза кучи рулонов туалетной бумаги и всякой мелочи типа моющих средств!Что же получается?Госпожа туалетная бумага более достойна отдельного кабинета,нежели врач со своими никому не нужными писульками?Нашему возмущению нет предела!Но,разумеется,возмущаемся мы шепотом,где-то в районе раздевалки,а то не приведи Господь...Мы в проигрыше или все-таки какой-нибудь малюсенький,микроскопический закончик может вступиться за нас?Помогите кто чем может!Заранее благодарны,за то,что не "прошли мимо" всех,кто отзовется!

Показать полностью
, Ирина, г. Сергиев Посад
Евгений Зарецкий
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте.

Изучите внимательно СанПиН 2.1.3.2630-10.

Особенно, п. 3.5., раздел V, Приложение 2.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Сергиев Посад

Евгений,спасибо большое!Будем коллективно штудировать!

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется
Добрый день! В ООО "Альма" есть 5 участников, один из них - Иванов с долей 10 %. Иванов также является генеральным директором этого ООО "Альма". ООО "Альма" заключает крупную сделку, есть ли тут заинтересованность Иванова только потому, что он и участник общества и его генеральный директор? Интересов во второй компании, являющейся стороной договора у него нет, но есть пункт закона об ООО "1. Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется единоличного исполнительного органа, (...) Указанные лица признаются заинтересованными в совершении обществом сделки в случаях, если они, (....): занимают должности в органах управления юридического лица, являющегося стороной,(...) в сделке такого юридического лица."
, вопрос №4098445, Inna, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Гражданское право
Вопрос-Может ли быть сын которому 21год
Здравствуйте. Меня. Интересует. Вопрос---Может ли быть сын которому 21год. Свидетелем. У родной мамы!!! Имеет ли. Право?
, вопрос №4096903, Анжелика, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.01.2018