8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат купленной обуви,спустя 16 дней?

купила обувь осеннюю,стало прохладно хотела одеть но обувь оказалась велика со дня покупки прошло 16 дней

29 сентября 2015, 15:26, Ольга Владимировна, г. Кимры
Алексей Дубровский
Алексей Дубровский
Юрист,

К сожалению законных оснований для требований обмена или возврата у Вас нет. Ст. 25 ЗоЗПП однозначно указывает

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
29 сентября 2015, 18:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможен ли возврат или обмен в течении 7 дней в интернет магазин от юр лица
Здравствуйте!Юридическое лицо купило электронные часы фирмы Apple watch в ИНТЕРНЕТ магазине DNS,(Дистанционная покупка).Возможен ли возврат или обмен в течении 7 дней.Брака нет,не понравился размер циферблата,нужен циферблат побольше этой же фирмы.Солофановая пленка снята с коробки,иначе не смогли бы увидеть товар. Какой закон тут главнее интернет(дистанционных продаж),где возврат и обмен возможен в течении 7 дней,если не понравился товар.Или как обычный возврат от Юр лица невозможен если нет брака?Это же дистанционная покупка,через интернет у нее совсем другие правила важно ли кто покупатель юр или физ лицо при возвратах покупок ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА.Что тут берет верх закон об ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ(ДИСТАНЦИОННОЙ ПОКУПКЕ) либо закон о возвратах от ЮР ЛИЦ.Или при интернет покупке не важно кто возвращает юр лио или физ лицо они оба покупателями на равных правах являются при интернет покупке?
09 марта, 05:34, вопрос №3003022, Светлана, г. Челябинск
8 ответов
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег за б/у ноутбук, если он недостаточно быстро работает?
Здравствуйте позавчера(18 марта) я купила б/у ноутбук в магазине.Мне дали договор,я его подписала,но не прочитала,так как продавец мне сказал что гарантия 7 дней и возврат возможен.В договоре же было указано что возрврат денежных средств за приобретенный товар не осуществляется.Обмен в течении 7 дней только в случае заводского брака.Компьютер тормозил,я принесла его и сказала что хочу отдать, пролавец сказал,что возрат денежных средств невозможен и что он ничего не сделает,потому что компьютер не тормозит,но у меня дома он начал тормозить ,когда я начала загружать программы.В законе по защите прав потребителей написано,что можно вернуть товар в течение 14 дней с возратом денег,подскажите,что делать в данной ситуации?Возможен ли возврат денег ?
20 марта 2019, 11:14, вопрос №2297302, Виолетта, г. Тверь
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат исправного телевизора в магазин?
Взяли в рассрочку телевизор, была навязана Страховка жизни ( коллективная ) и было сказано что ее можно будет вернуть в течении 14 дней. В итоге по приходу в офис банка нам отказали в возврате данной страховки. Но при возврате товара в магазин страховая возвращает 95% ее стоимости. Возможен ли возврат исправного телевизора обратно в магазин? Товар был куплен в обычном магазине. Притенения была написана только в банк о возврате страховки где было сказано ждать ответа в течении 30 дней.
01 февраля 2019, 15:30, вопрос №2245493, Евгений, г. Сургут
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат ювелирного украшения?
Размер не подошёл. Возможен ли возврат товара, если со дня покупки прошло 3 дня? Если нет, то возможен обмен? Чеки и гарантия имеются
20 марта 2017, 12:14, вопрос №1578276, Вадим, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат товара по истечении 14 дней?
Добрый день! Купила резину в августе(2015 г.) и оставила там где покупала на хранение, даже не забирая. Приехала 2 дня назад (08.10.15) для приобретения у них же автомобильных дисков. Их не оказалось в продаже. Нашла в другой компании,забрала резину (того же числа). Оказалось, что резина не того размера.Встал вопрос возврата. Менеджеры утверждают, что я не могу ее вернуть, обменять.Так как истек срок установленный законом о защите прав потребителей. Резина абсолютно новая с заводскими этикетками. Скажите, возможен ли возврат? Обмен ?
11 октября 2015, 12:26, вопрос №1002640, Виктория, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.01.2018