Что можно возразить на данную апелляцию?
Суд отказал коллекторам в удовлетворении исковых требования по кредитной задолженности . Суд ссылается на п.51 Постановления Пленума ВС РФ от 28.06.12 №17 Коллекторы подали апелляционную жалобу, в которой указывают
-выводы суда ошибочны, т.к основаны на неправильном толковании положений кредитного договора
-в договоре указано право кредитора передавать права требования третьему лицу,без указания каких либо требований к указанному лицу,, то следует прийти к выводу, что стороны,заключив данный договор, пришли к соглашению о наличии у кредитора права передавать права требования любому лицу, в том числе не обладающему лицензией на осуществление банковской деятельности
-в силу п2 ст382 ГК РФ согласие ответчика на переход ООО "центр Профи" прав кредитора по кредитному договору не требовалось
-гарантии предоставленные гражданину-заемщику законодательством о защите прав потребителя сохраняются в силу ст 384,386 ГК РФ. Так же коллекторы ссылаются на п.2 обзора практики применения арбитражными судами положений главы 24 ГК РФ уступка банком прав кредитора по кредитному договору юридическому лицу не являющемуся кредитной организацией не противоречит законодательству и т.д На основании вышеизложенного просят отменить решение суда и взыскать задолженность Скажите что мне написать в своих возражениях , я не согласна с апелляционной жалобой. Каковы мои шансы , отменят или нет решение суда первой инстанции?
Вы вправе получить копию решения суда, если являлись ответчиком.