Сопротивление сотруднику поллиции

Я находился в собственной квартире в нетрезвом сосстоянии, ко мне вощёл сотрудник поллиции, так как он не представился,на мою просьбу показать служебное удостоверение он ответил сказал что покажет его на улице. Мы вместе сним вышли на улицу и вдруг он обвиняет меня в нахождении в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Даже не поверив в происходящее я оказал ему сопротивление (побоев не наносил).Но вместе с напарником они одев на меня наручники увезли в РОВД. Где продержав меня сутки обвинили в оказании сопротивления сотруднику поллиции. Что делать? Свидетелей у меня нет. Могу ли я просить опросить сотрудника на полиграфе?

, Александр Мельников, г. Новосокольники
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

«Могу ли я просить опросить сотрудника на полиграфе?» Нет, это добровольная процедура и проводится в рамках возбужденного уголовного дела, а Вы как я понимаю совершили административное правонарушение. После того как получите копию постановления судьи по делу об административном правонарушении, можете в течение 10-ти дней обжаловать данное решение в районный суд. Кроме того Вы можете все свои доводы высказать мировому судье при рассмотрении протокола, если рассмотрение еще не состоялось.