Написание объяснительной записки начальнику
Добрый день. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Мы на работе отмечали день рождения и немного выпили. Начальник заставил написать обьяснительную по поводу нахождения на работе в состоянии алк. опьянения. Оставил её у себя. Каким образом, в дальнейшем, он может ей воспользоваться? Спасибо.
, Дмитрий, г. Москва
Андрей Воропаев
Добрый день.
Каким образом, в дальнейшем, он может ей воспользоваться?
Дмитрий
Возможно, он думает, что сможет шантажировать Вас увольнением.
На Вас может быть наложено только дисциплинарное взыскание в соответствии со ст. 192 ТК РФ: замечание, выговор, увольнение.
Однако, даже если Вы и написали, что распивали спиртные напитки, то факт Вашего алкогольного опьянения не зафиксирован, соответсвенно уволить Вас не смогут.