8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель не предоставлять отпуск?

Здравствуйте! Имеет ли право работодатель не предоставлять отпуск охраннику, который работает посменно в связи с отсутствием замены?

, Рамиль, г. Казань
Роман Шереметьев
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рамиль.

Отпуск в организации должен предоставляться в соответствии с графиком, утверждаемым до наступления каждого календарного года. Т.е. график отпусков на 2015 год утвержден в декабре 2014 года.

Такой график является обязательным как для работника, так и для работодателя.

Если же вы хотите пойти в отпуск вне этого графика, такой вариант также возможен, но только по согласованию с вашим работодателем.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель не предоставить отпуск в соответствии с графиком
Добрый день. Подскажите пожалуйста порядок поедоставления отпуска. В нашей организации был составлен график. Имеет ли право работодатель не предоставить отпуск в соответствии с графиком.
, вопрос №2801511, Кристина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель не предоставлять мне отпуск за свой счет на время сессии?
Здравствуйте! Я закончил университет, квалификация специалист. Работаю по специальности, хочу поступить заочно (бакалавр)на второе высшее, тоже техническое, но другого профиля. Имеет ли право работодатель не предоставлять мне отпуск за свой счет на время сессии или отказывать в заявлении на без содержания? Возможно ли, что придется выбирать между работой и учебой?
, вопрос №1552776, Сергей, г. Октябрьск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не предоставлять отпуск в полном объеме по заявлению работника?
Доброго времени суток! В компанию пришёл новый руководитель. И сейчас чтобы уйти в отпуск больше чем на 2 недели просят предоставить билеты на самолёт/поезд на обратную дорогу, либо путевки в санаторий и тд. Те если я хочу провести отпуск в городе или даже и поехать, но только на своём авто у меня это не получится. Подскажите имеет ли право работодатель не предоставлять отпуск в полном объеме по заявлению работника? И ещё один вопрос: если работодатель не подписывает учебный отпуск, а говорит брать на это время отпуск за свой счёт, хотя справка-вызов и заявление предоставлены вовремя! У нас в регионе отпуск составляет 52 дня. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №1513728, Наталья, г. Южно-Сахалинск
5 ответов
Трудовое право
Имеет ли право работодатель не продлевать отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?
Добрый вечер. Подскажите имеет ли право работодатель не продлевать отпуск по уходу за ребенком от 1.5-3 лет? И еще вопрос Вышел на работу на неполный день Начисляются ли отпускные дни за этот период, что я работаю?
, вопрос №1291308, Андрей, г. Тула
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодателем не дать отпуск?
Здравствуйте подскажите имеет ли право работодателем не дать отпуск если он по вертушке,но в данный момент я на больничном
, вопрос №1226429, Наталья, г. Москва
2 ответа