Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

904 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
904 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите с вопросом

Постановлением областной администрации установленная обязательная плата для работающих граждан в региональный фонд занятости в размере 0,5% начисленного заработка. Это позволило полностью финансировать выплату пособий, увеличить материальную помощь безработным, реализовать ряд программ занятости инвалидов и бывших военнослужащих. Указанное постановление было опротестовано прокуратурой, как несоответствующее законодательству РФ.

11 Июня 2013, 20:15, вопрос №99030 ирина, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Котов Виктор

    Здравствуйте! Вопрос касается превышения полномочий органа государственной власти субъекта. Такой вид «платы» относится по сути к федеральным налогам, сборам, которые вправе устанавливать лишь федеральный законодатель.

    11 Июня 2013, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats