Что делать,если хозяйка квартиры сменила замок во время моего отсутствия?
Здравствуйте,был в отъезде и в это время в квартиру пришла хозяйка,снять показания счетчиков,хотя обычно я отправлял ей фото,она знала что меня нет в квартире,заодно оценив обстановку,было неубрано после вечеринки,она поменяла замок и по приезду я не смог попасть в квартиру,задолженостей по оплате нет,вещи не отдает,мотивируя это тем что живет в другом городе,мол приеду и заберешь и поговорим!я предлагал вывезти вещи и вызвать клиниг все оплатить и сдать квартиру в идеальном состоянии её сыну,в этой квартире еще и кот запер остался
Это удержание имущества. Какая же здесь кража. Кража это тайное хищение. ст. 158 УК РФ. В полицию конечно напишите заявление и подавайте иск в суд. Проникнуть в кв. вы не имеете права, даже с участковым. Все свои расходы на временное проживание документируйте и прикладываете к исковому заявлению для взыскания.