8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как воздействовать на работников,если не было договора,а деньги за работу уплачены?

Доброе утро! Знакомые ребята-шабашники по устному договору с мужем произвели кровельные работы. Муж отдал деньги, хотя работа ему не понравилась. Не стал конфликтовать. Я работу не принимала, а когда позже увидела, нашла ряд серьёзных недостатков. Вызвала бригадира, который признал частично брак, но ликвидировать его отказался. Деньги возвращать за работу и испорченный материал тоже отказался. Как я могу воздействовать на них?

, Людмила, г. Старый Оскол
Валерия Жданова
Валерия Жданова
Юрист, г. Томск

Добрый день! Все зависит от суммы, которую передал Вам муж. В соответствии со ст.161 Гражданского кодекса РФ, в письменной форме должны содержаться сделки между физическими лицами на сумму больше 10 000 рублей. Если сумма меньше, то в суде допускаются свидетельские показания, если больше- то свидетельские показания не допускаются. В любом случае, Вам придется обращаться в суд и доказывать наличие недостатков в выполненной работе. Экспертизу заранее не проводите, пусть лучше она будет проведена в процессе судебного разбирательства

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Старый Оскол

Спасибо Валерия!

Похожие вопросы
Военное право
Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было
Добрый день. Я получил ранение и в госпитале обнаружили ВИЧ и гепатит с. Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было. Могу ли я доказать что эти болезни я получил при прохождении службы и комисоваца по группе Д?
, вопрос №4089873, Иван, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Трудовое право
Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев
Здравствуйте! Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев администратор требует написать заявление на уволнение по причине якобы на меня поступили жалобы , которые не подтверились. При этом зарплата за отработанный месяц невыплачивалась. Звонки и письменный запрос по требованию выплаты зарплаты к руководителю остались без ответа. Что делать в данном случае.
, вопрос №4087914, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2018