Что делать по окончании срока мирового соглашения?

Здравствуйте! По долгу в суде с должником заключили мировое соглашение, он обязался выплатить до сентября. Сейчас срок мирового соглашения закончился, но долг он мне так и не отдал. Вопрос - что делать дальше?

, Андрей, г. Благовещенск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Андрей.

Получить в суде исполнительный лист и предъявить его к исполнению по месту работы должника либо судебным приставам.

Андрей
Клиент, г. Благовещенск

Спасибо ответ!

А если мировое соглашение было заключено в другом городе, нужно исполнительный лист брать в том же суде?

Да, исполнительный лист выдает тот суд, который утверждал мировое соглашение. Направьте в суд письмом ходатайство, что в связи с неисполнением мирового соглашения прошу подготовить и направить по почте в мой адрес исполнительный лист по делу _______________________________________.