Нисправность ноутбука

Здравствуйте. Подскажите, как действовать дальше. Сломался ноутбук на третьем месяце использования. Перестал включаться,вообще. Отнесла в сервисный центр по гарантии. Через 2 недели получила заключение, что имеются следы жидкости и ремонту по гарантии не подлежит. Обратилась в ремонтную мастерскую, сразу поясню, что человек знакомый,работает с этой техникой. Показала заключение. Через час он мне перезванивает и говорит,что следов жидкости нет, все идеально чисто, чисто даже в клавиатуре. Подскажите куда обратиться дальше, чтоб оспорить заключение сервисного центра и получить ремонт и обслуживание, хотя бы в рамках гарантии. Заранее спасибо.

, Анна Головкова, г. Нижний Тагил
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, как я понял сервисный центр делал экспертизу? Если это так, вы можете сделать независимую экспертизу в каком то учреждении, далее если действительно, экспертиза покажет что поломка возникла не по вашей вине, тогда пишите претензию продавцу, в случае ее не удовлетворения, обращайтесь в суд, где вы так же можете оспорить первоначальную экспертизу!

Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете написать претензию магазину с требованием устранить неисправность. Когда получите отказ, следует провести независимую экспертизу и обратиться с иском в суд о защите прав потребителей.