8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на декретные выплаты, если трудоустроен у ИП?

Доброй ночи)Скажите пожалуйста, если я официально трудоустроена работником, но не в организации, а в ИП , могу ли я рассчитывать на нормальные декретные, как трудоустроееное лицо?

, Алина, г. Самара
Надежда Григоренко
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Согласно Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» лица, работающие, подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.Пособие по беременности и родам относится к страховому обеспечению, выплачиваемому за счет средств ФСС РФ.Страхователь назначает и выплачивает пособия по беременности и родам по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица. К страхователям относятся в том числе индивидуальные предприниматели, производящие выплаты физическим лицам, которые подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Если работодатель (индивидуальный предприниматель) отказывается назначать и выплачивать работнице пособие по беременности и родам, она может обратиться в орган ФСС РФ по месту его жительства с жалобой.

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Самара

Спасибо большое)

Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, сегодня получил осколочное ранение ноги наступил на что то не понял на что, приехал в госпиталь
Здравствуйте, сегодня получил осколочное ранение ноги наступил на что то не понял на что , приехал в госпиталь рентген осколки не показал хотя я думаю они там есть , выдали просто бумажку что обратился , могу ли рассчитывать на выплату?
, вопрос №4090198, Артур, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Семейное право
Могли я получить выплату если брат на СВО а мне 18 лет
Могли я получить выплату если брат на СВО а мне 18 лет
, вопрос №4089495, Олеся, г. Екатеринбург
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 12.01.2018