Доброй ночи, Сергей!
Как мне поступить в таком случае, если с обвинением я не согласен и жду предварительного судебного заседания?
Сергей
Если Вы с предъявленным обвинением НЕ согласны, то Вам категорически НЕ следует возмещать ущерб который Вы не наносили. Это никак не будет считаться признанием вины, т.к. для признании вины существуют иные процессуальные действия (признание вины на допросе). Категорически не рекомендую воспользоваться ст. 51 КРФ. Надо давать показание реабилитирующие Вас в инкриминируемом Вам деянии.
Однако, если доказательная база против Вас, то признав вину, возместив ущерб и избрав особый порядок Вы получите смягчающее обстоятельства и получите по минимуму. В РФ карательное правосудие...
Иногда встречаю реально невиновных, но всё складывается так, что единственным для них выходом остаться на свободе либо получить минимальный срок — является признание, возмещение и особый порядок. Те, кто пытаются найти справедливость перед неопровержимыми доказательствами идут на реальный срок, т.к. не раскаявшимся не могут применить ст. 64 и 73 УК РФ.
Примирение по ч. 3 ст. 146 УК РФ невозможно.
Спасибо ! Дело в том, что ст.146 ч 3.(тяжелая), примирение не возможно по ней...
Да действительно. Тогда позиция следователя совсем не понятна. Собственно от этого ответ не меняется за исключением возможности примирения сторон.