Что я могу предпринять,чтобы вернуть волосы для наращивания,переданные парикмахеру?

Здравствуйте уважаемые юристы! Прошу помочь. Пол года назад я отдала натуральные волосы фирмы Хаершоп малознакомому парикмахеру для перекраски и наращивания и хотела определенную прическу. Я отдала в мешке 280 прядей (ну грубо с погрешностью 260), не меньше. Парикмахер должна были выбрать 100 прядей из них и покрасить под меня, а остаток отдать мне обратно. Что она и "сделала". Те волосы, которые она мне нарастила 100 прядей - не мои в итоге. Во первых качество, во вторых длина, что констатировал не один парикмахер. Заменила на свой "веник". Эти волосы были сняты и лежат у меня. Далее, правда через пол года залезла в мои остатки , пересчитала , т.к. собралась их красить и наращивать, их оказалось 65 прядей. Получается 100шт наращенных ею "волос" и мои остатки 65 шт - ни как не выходит 260-280. В итоге, получается, она украла у меня моих волос 200-215 прядей стоимостью 16500 рублей, вернула мне 65 прядей, и нарастила мне фикцию, которую я готова ей отдать. В общем, как найти на эту парикмахершу управу подскажите пожалуйста!

, Анастасия, г. Ногинск
Артем Старовойтов
Юрист, г. Ногинск

Добрый день, Анастасия. В данном случае Вы даете мало информации. Были ли подписаны какие-либо документы при передаче Ваших прядей парикмахеру? Являются ли указанные взаимоотношения клиент-парикмахер в данной парикмахерской общепринятой нормой? Какие у Вас есть доказательства того, что были возвращены не Ваши пряди? Документы, экспертная оценка?

Я бы посоветовал Вам написать и отправить по почте «заказным» письмом претензию руководству указанной парикмахерской (либо самому парикмахеру, если она работает «на себя») с требованием разобраться в происшедшем, в которой указал бы возможность передачи дела в суд по закону о защите прав потребителей, возмещению материального и морального вреда, а так же оплаты услуг законного представителя и выставил бы «кругленькую» сумму. Чаще всего «нечистоплотные» исполнители услуг (в данном случае парикмахер) пугаются таких писем-претензий и пытаются идти на «мировую».

А в суд, в Вашем случае, учитывая, что Вы не даете информации по имеющимся доказательствам, идти не стоит.

Для более подробного анализа ситуации Вы можете со мной связаться по тел. 8-900-903-09-09