8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я могу предпринять,чтобы вернуть волосы для наращивания,переданные парикмахеру?

Здравствуйте уважаемые юристы! Прошу помочь. Пол года назад я отдала натуральные волосы фирмы Хаершоп малознакомому парикмахеру для перекраски и наращивания и хотела определенную прическу. Я отдала в мешке 280 прядей (ну грубо с погрешностью 260), не меньше. Парикмахер должна были выбрать 100 прядей из них и покрасить под меня, а остаток отдать мне обратно. Что она и "сделала". Те волосы, которые она мне нарастила 100 прядей - не мои в итоге. Во первых качество, во вторых длина, что констатировал не один парикмахер. Заменила на свой "веник". Эти волосы были сняты и лежат у меня. Далее, правда через пол года залезла в мои остатки , пересчитала , т.к. собралась их красить и наращивать, их оказалось 65 прядей. Получается 100шт наращенных ею "волос" и мои остатки 65 шт - ни как не выходит 260-280. В итоге, получается, она украла у меня моих волос 200-215 прядей стоимостью 16500 рублей, вернула мне 65 прядей, и нарастила мне фикцию, которую я готова ей отдать. В общем, как найти на эту парикмахершу управу подскажите пожалуйста!

Показать полностью
, Анастасия, г. Ногинск
Артем Старовойтов
Артем Старовойтов
Юрист, г. Ногинск

Добрый день, Анастасия. В данном случае Вы даете мало информации. Были ли подписаны какие-либо документы при передаче Ваших прядей парикмахеру? Являются ли указанные взаимоотношения клиент-парикмахер в данной парикмахерской общепринятой нормой? Какие у Вас есть доказательства того, что были возвращены не Ваши пряди? Документы, экспертная оценка?

Я бы посоветовал Вам написать и отправить по почте «заказным» письмом претензию руководству указанной парикмахерской (либо самому парикмахеру, если она работает «на себя») с требованием разобраться в происшедшем, в которой указал бы возможность передачи дела в суд по закону о защите прав потребителей, возмещению материального и морального вреда, а так же оплаты услуг законного представителя и выставил бы «кругленькую» сумму. Чаще всего «нечистоплотные» исполнители услуг (в данном случае парикмахер) пугаются таких писем-претензий и пытаются идти на «мировую».

А в суд, в Вашем случае, учитывая, что Вы не даете информации по имеющимся доказательствам, идти не стоит.

Для более подробного анализа ситуации Вы можете со мной связаться по тел. 8-900-903-09-09

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Защита прав потребителей
Как я могу вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Я приобретала обучение 21.01.2024 по менторству у блогера. Оплата производится каждый месяц на карту. В данном обучении мне не понравился формат, о котором не было сказано в начале. Было написано «ты получишь видео с ютуб с проверенным материалом», но как оказалось, это видео есть в свободном доступе. Домашнее задание я на обучении не выполняла, т.к не понимала как, вопросы в чат не задавала, думала дальше будет чуть понятнее. Уроки были так себе (объясню: на видеоуроках нет теории, а только сидит мужчина и учит куда тыкать) Сейчас я хочу потребовать возврат. Но мне отказываются, обосновывая тем, что все услуги они предоставили. К тому же, как оказалось, у данных людей нет лицензии на образовательную деятельность. Когда я спросила почему нет, они ответили, что все материалы на курсе есть в свободном доступе, поэтому лицензия не требуется. Хотя у них есть все признаки обр деятельности: график обучения, расписание, ответы на вопросы, зум. Что мне делать? Как я могу вернуть свои деньги? Спасибо! Уточнение : те, у кого приобретала курс из Беларуси. Прикрепляю их договор
, вопрос №4093011, Алина, г. Казань
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр
Купил кофеварку, но она не работает должным образом. Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр. Могу я вернуть товар?
, вопрос №4092235, Виталий, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Что сделать как вернуть деньги?
Здравствуйте купили колонку станцию алиса макс,она не подключается никак,как оказалось она привязана к другому аккаунту,колонка не возвратная,как оказалось,возврат только по заявлению,если найдут брак тогда одобрит продавец и поменяет или вернет деньги,мы все сделали,заявление написали прикрепили фото,он отклонил так как не нашел брака,мы давай и вб писать и в яндекс,яндекч подтвердил что колонка привязана к другому акаунту,и говорит надо связываться с продавцом,мы через чат потом связались и продавец говорит что это вовсе не его колонка,якобы ее подменили ,дни идут на возврат а продавец вообще ничего не хочет предпринимать и говорит все требования с его стороны выполнены и это не его оплошность. Приобретали 10 числа сего месяца. За 26 000.в итоге у меня на руках «кирпич».Что сделать как вернуть деньги?
, вопрос №4091329, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2018