Лицензирование организации, осуществляющей обучение

Наше предприятие ведет деятельность с мая 2015 году. Сейчас мы планируем открыть в его рамках структурное подразделение - Учебный центр.

1.При подаче заявления на получение лицензии на образовательную деятельность какими документами надо подтверждать, что обучение является дополнительным видом деятельности?

2. Могут ли вновь созданному предприятию, в котором есть подобное структурное подразделение, дать лицензию на на образовательную деятельность?

, Елена, г. Саратов
Елена

Добрый день!

Уставом предприятия, где и должны быть перечислены дополнительные виды деятельности, в том числе и «обучение».

Елена

Если подать документы в соответствии с Положением о лицензировании образовательной деятельности и заявить образовательные программы, которые Ваше предприятие в праве реализовывать, то могут дать.

Удачи Вам!