Лицензирование организации, осуществляющей обучение

Наше предприятие ведет деятельность с мая 2015 году. Сейчас мы планируем открыть в его рамках структурное подразделение - Учебный центр.

1.При подаче заявления на получение лицензии на образовательную деятельность какими документами надо подтверждать, что обучение является дополнительным видом деятельности?

2. Могут ли вновь созданному предприятию, в котором есть подобное структурное подразделение, дать лицензию на на образовательную деятельность?

, Елена, г. Саратов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
1.При подаче заявления на получение лицензии на образовательную деятельность какими документами надо подтверждать, что обучение является дополнительным видом деятельности?
Елена

Добрый день!

Уставом предприятия, где и должны быть перечислены дополнительные виды деятельности, в том числе и «обучение».

2. Могут ли вновь созданному предприятию, в котором есть подобное структурное подразделение, дать лицензию на на образовательную деятельность?
Елена

Если подать документы в соответствии с Положением о лицензировании образовательной деятельности и заявить образовательные программы, которые Ваше предприятие в праве реализовывать, то могут дать.

Удачи Вам!