Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Порядок приобретения и количество копий лицензионного ПО

Добрый день! Я хочу открыть свое дело - видеостудию, осуществляющую полный пакет услуг по фото- и видеопроизводству. включая элементы дизайна. Разумеется, для законного ведения бизнеса мне необходимо приобрести лицензионное ПО (количество рабочих мест предполагает от 5 до 8). Т.е. это корпоративные лицензии продуктов компаний Microsoft, Adobe, Corel и др.

Ввиду этого у меня возникает вопрос: как правильно организовать приобретение всего ПО для монтажных станций и дизайнерских компьютеров? И как произвести бухгалтерский учет приобретения этого обеспечения? Обязательна ли покупка "коробочного" ПО или достаточно электронной лицензии?

И есть ли разница в приобретении ПО на базе PC или Mac?

Спасибо за компетентный ответ.

11 Июня 2013, 17:41, вопрос №98962 Наталья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Безгласный Александр

    Добрый день, Наталья.

    По этому поводу есть хорошая статья, довольно полно раскрывающая вопросы налогового учета ПО — «Налоговый и бухгалтерский учет программного обеспечения у конечных пользователей», вот ссылка: www.appp.ru/nopirate/accounting.php

    С уважением. Александр.

    13 Июня 2013, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats