Что мне грозит за то,что я притерся к машине своим бампером?

Добрый день! Сегодня утром был конфликт со встречным авто: мы спустили окна и обменялись добрыми фразами о том что тесно на дороге, после чего начали одновременное движение - и я случайно притерся к нему своим бампером как оказалось в дальнейшем - я этого не почувствовал и вроде бы он тоже. Я так понял он тоже не почувствовал. Я не знаю, был ли у него регистратор или нет. Последствия обнаружил уже на работе как приехал. Что мне грозит, если он все таки вызвал ДПС? Есть свидетель, который может подтвердить в мою пользу. Если я устраню небольшие царапины на крыле - я могу оправдать себя?

, Александр Сергеевич, г. Казань
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Многое будет зависеть от Ваших слов при квалификации 12.27 КоАП РФ

если Вы не могли знать что было ДТП — ч. 1, если все таки догадывались — ч. 2

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей
в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей,

предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным
происшествием, участником которого он является, за исключением случаев,
предусмотренных частью 2
настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной
тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение

Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником
которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на
срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до
пятнадцати суток.