Заберут ли меня в армию,если я единственный кормилец в семье?

Добрый день. Я живу в Крыму. Работаю учителем в местной сельской школе. В армии не был. Мне 24 года. Моя жена на последнем месяце беременности, нигде не работает. Пришла повестка. Заберут ли меня в армию? Я являюсь единственным кормильцем в нашей семье.

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
Моя жена на последнем месяце беременности, нигде не работает. Пришла повестка. Заберут ли меня в армию? Я являюсь единственным кормильцем в нашей семье.
Андрей

Это не является препятствием для службы в армии, да вас могут забрать

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Андрей, здравствуйте!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется, в том числе, гражданам, имеющим ребёнка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель, и гражданам, имеющим двух и более детей.

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=182744;fld=134;dst=100033,0;rnd=0.6216373632196337

Выполнение трудовой функции в должности учителя сельской школы не является основанием для предоставления отсрочки от призыва или освобождения от призыва, к сожалению.

Чтобы внушить в Вас уверенность в том, что семья не останется без средств к существованию:

Суммы небольшие, но всё же.

Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней.
Размер единовременного пособия:
22958 руб. 78 коп. (с учетом индексации на 2015 год)

gu.spb.ru/76001/predostavlenie-edinovremennogo-posobiya-beremennoy-zhene-voennosluzhashchego/mfcservice/

Кроме того, в бюджете Республики Крым на 2015 год предусмотрены выплаты ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

crimea.gov.ru/textdoc/ru/7/act/110zpr6.pdf

Размер пособия в среднем по РФ: 9 489 руб. за I квартал 2015 года

Обратитесь в Администрацию города Бахчисарая Республики Крым

bahchisaray.rk.gov.ru/rus/contacts.htm

Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Служба в армии почетна. Семья не остнеться без средств существования, государство позаботиться.