Как размежевать з/у в соответствии с размерами,указанными в договорах купли-продажи и аренды?

20 лет назад родители купили часть частного дома с земельным участком. В договоре купли-продажи и аренды земельного участка указана площадь в 0,4 га (4 сотки). Дело в том что дом поделен на 5 отдельных хозяев и земельный участок поделен на доли соответственно. ( у родителей 0,4 га). План ЗУ не соответствует долям каждого арендатора. По факту родители владеют только 0,2 га, остальное выгорожено соседями и закреплено планом. Как размежевать ЗУ в соответствии с размерами, указанными в договорах купли продажи и аренды?

, Владимир, г. Саратов
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте, в договоре аренды должен быть конкретно прописан земельный участок которым должны владеть родители.  если на этом земельном участке расположены какие либо строения сооружения в том числе заборы не принадлежащее вашим родителям они могут обратиться в суд и обязать убрать эти заборы устранить препятствия пользования земельным участком.

план земельного участка не следует путать с фактическим расположением заборов,  если заборы не соответствует плану,  то их можно перенести в принудительном порядке