Стоит ли нанимать адвоката при заведении уголовного дела?

Попал в больницу после передозеровки очнулся летенатт отвез в отдел где уже были мои вещи нашли примне 2.65г спайса могули я рассчитывать на условный срок у меня 3 судимости по 158 1 2 и 3 частям довно правдо по малолетке мне щас 25 я сознался сказал купил употребил и может ли мне одвокат чемто помочь стоит ли его нанимать просто я знаю что щас справки собрать надо ля суда итд все хар пол

, Дмитрий, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Статья 228 ч.2
Уголовного кодекса РФ предусматривает — незаконные приобретение, хранение,
перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств,
психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные
приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих
наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих
наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере
— наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в
размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на
срок до одного года либо без такового.

Но конкретное наказание
назначает суд исходя личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину
обстоятельств, поэтому Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по
уголовным делам для выработки линии защиты и дальнейших ваших действий, при
наличии некоторых обстоятельств закон допускает назначения наказания ниже

низшего предела либо условный срок.