Что грозит за неуплату автокредита при наличии двух экземпляров договора у должника?

Подскажите пожалуйста? В августе 2008 года взял машину в кредит. Исправно платил год. После этого больше не делал ни одного платежа. Банк молчит до сих пор. И ещё у меня случайно оказались оба экземпляра кредитного договора. Что мне делать?

Уточнение от клиента

ПТС находится в банке, как от машины можно избавиться?

, Михаил, г. Саратов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Общий срок исковой давности по требованиям — 3 года. Так что ничего не делайте. Будут вопросы обращайтесь в чат сайта. Когда у вас был последний платеж?

Михаил
Клиент, г. Саратов

Точно не помню в 2009 году. Коллекторы один раз приходили, я их попросил принести копию договора. После этого пропали.

Михаил, срок по требованиям по кредиту у вас прошел. Любое письменное обращение в банк в связи с выплатами и по машине возобновит этот срок. Дальнейшая консультация через чат сайта.