Расторжение договора на покупку мебели

Добрый День! Подскажите пожалуйста! Заказали стенку "соло" в сети магазинов "Много мебели", всё уплатили в поставленные сроки, менеджер сказал, что теперь осталось ждать звонка, где нам сообщат время доставки. Вот подошло время доставки, нам никто не звонит. По телефону который дал нам менеджер мы не могли дозвониться. Поехали в сам офис, менеджер сказал,что стенка где-то задерживается и посоветовал написать нам заявление о выплате неустойки за просрочку доставки, мы заполнили его, затем менеджер посмотрел как обстоят дела с доставкой нашей стенки и сказал,что не раньше,чем через 10 дней ее доставят. Собрались ждать. И опять же нам никто не звонит и трубку опять не берут. Мы поехали в их офис, а там этого офиса уже и нет, почти все увезено и никого нет, на столе был номер по которому звонить с вопросами, мы дозвонились и рассказали нашу проблему, затем поехали в другой магазин "Много мебели" писать заявление о расторжении договора, написав заявление нам сказали,что в течении 10 дней вам вернут деньги.

Скажите пожалуйста могут ли они не вернуть деньги? И что делать в таком случае?

, Дмитрий Гужов, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в случае невозврата денег обращаться в суд с требованием возврата суммы за мебель, такой же суммы неустойки (3 % в день), штрафа 50 %, услуг представителя, ответчик будет лицо в договоре (ООО или ИП).

При необходимости обращайтесь, помогу с документами, эл адрес vladimir.malykhin.spb@gmail.com