8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия судебного пристава или же нет?

Добрый день! Была задолженность по кредиту Сбербака. Платил по решению суда через приставов. Последняя сумма излишне выплаченная на депозит в августе месяце - это отпускные. Долг оставался грубо 3000. Размер перечисленных на депозит приставов отпускных 12500 (превысил сумму по долгу и остаток остался пока на счете приставов, до выхода из отпуска специалиста). Пристав выйдя из отпуска не вернула излишки мне на карту, а, как утверждает, тут же вынесла новое постановление, которое мне не вручала о взыскании исполнительского сбора. и эти самые остатки списала. Долг по кредиту выплачивался солидарно - с меня и с бывшей супруги. Теперь выходит я загасил задолженность и большую часть испол. сбора а у нее тем временем нет вычетов из зар. платы. Вопрос - правомерны ли действия пристава? Не должна ли была она отправить излишки мне на карту. Вынести новое постановление. Отправить его по месту работы, чтобы с меня снова удерживали и с бывшей супруги тоже аналогично? Спасибо за помощь!

Показать полностью
, Александр, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Поскольку отвечали Вы солидарно, Вы можете сумму, которая превышает половину долга взыскать с бывшей супруги обосновывая это тем, что с Вас была списана бОльшая сумма. При солидарной задолженности для пристава нет разницы с кого взыскивать, а кто переплатил — разбираются оба участника между собой.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Извините пожалуйста, но я задал вопрос - правомерны ли действия судебного пристава? Не вручая документ об исполнит сборе она с излишка уплаченной суммы с депозита сразу снимает эти деньги

Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2018