8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособия по уходу до 1,5 лет после увольнения

Здравствуйте. Вопрос в следующем. Я работаю в ИП уже 2 года. Забеременела и началось. Сначала начальство потребовало,чтобы я уволилась - я отказалась. Официально я вышла в декретный отпуск 14 мая, а на деле в конце мая выплатили мне декретные только 19 июня, а по поводу ежемесячного пособия до 1.5 лет мне было сказано, что мы (работодатель) не будем тебе платить из своего кармана 5000 (у меня это второй ребёнок по рождению ), поэтому увольняйся. Я опять отказалась и мне сказали, что уволят по статье. Получается, что я должна выйти с отпуска 1 октября и уволиться я должна буду 1 октября. У меня вообще трое детей (один приёмный) но работодателя это не волнует. Вопрос такой если я уволюсь, то детские пособия уменьшатся и на сколько и где мне их надо будет оформлять?

19 июня 2012, 11:22, Светлана Плотниченко, г. Иркутск
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист,

Обязанность работодателя своевременно выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Часть 1 статьи 256 Трудового кодекса Российской Федерации, статья 15 Федерального закона № 255 от 29 декабря 2006 г. «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», предусматривают обязанность работодателя выплачивать работающей маме (другому родственнику или опекуну ребенка), находящейся в отпуске по уходу за ребенком, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в сроки, установленные для выплаты заработной платы.

Работодателю следует непременно помнить, что по его инициативе не допускается:

увольнение работника в период пребывания его в отпуске (ч. 6 ст. 81 ТК РФ), за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

расторжение трудового договора с беременными женщинами (ч. 1 ст. 261 ТК РФ), за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет (ч. 4 ст. 261 ТК РФ), за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным п.п. 1, 5-8, Шили 11 ч. 1 ст. 81 или п. 2 ст. 336 ТК РФ.

Таким образом, женщина, находящаяся в отпуске по беременности и родам, может быть уволена по инициативе работодателя только в случае ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).

Обратитесь по вопросу нарушения ваших прав работодателем с жалобой в прокуратуру по месту нахождения работодателя, думаю все проблемы потом могут сняться - ведь со стороны работодателя явное нарушение законодательства в области ваших прав.

19 июня 2012, 15:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
5 лет после увольнения и в каком размере?
Принята на работу по срочному договору на период декрета основного работника. В данный момент сама нахожусь в отпуске по беременности и родам до 05.01.2021 Основной работник планирует выходить в начале декабря 2020 г на работу, соответсвенно меня увольняют в связи с окончанием срочного договора сразу же. Могу ли я рассчитывать на пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет после увольнения и в каком размере?
04 декабря 2020, 09:34, вопрос №2927758, Наталья, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте.Ситуация такова, обмануют по зарплате на сколько не знаю нужно разбираться.Сейчас буду писать заявление об уходе, могу я после увольнения подать в суд на работодателя
Здравствуйте.Ситуация такова,обмануют по зарплате на сколько не знаю нужно разбираться.Сейчас буду писать заявление об уходе,могу я после увольнения подать в суд на работодателя.
07 сентября 2020, 03:35, вопрос №2856773, Алексей, г. Новосибирск
2 ответа
Пенсии и пособия
Могу ли я продолжить получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет после увольнения и в каком размере?
Принята на работу по срочному договору. В данный момент нахожусь по уходу до 1.5 лет. Основной работник планирует выходить 9 марта на работу, 10 марта ребёнку моему год, соответсвенно меня увольняют в связи с окончанием срочного договора. Общий трудовой стаж - 13 лет, всё это время отчислялись налоги. Могу ли я продолжить получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет после увольнения и в каком размере? Если да, какие нужны документы и куда обращаться??
25 октября 2019, 19:04, вопрос №2564106, елена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Пенсии и пособия
Назначение и выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет после увольнения
Добрый вечер. В данный момент я работаю по срочному трудовому договору на период отпуска по уходу за ребенком основного работника. Через пару месяцев сама собираюсь уйти в отпуск по уходу за ребенком. Основной работник как минимум год будет продолжать находиться в отпуске, соответственно мне на работе будет назначено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, 40% от среднего заработка. После выхода основного работника меня уволят по истечению срока трудового договора, если моему ребенку на тот момент не исполнится 1,5 года как и кто будет выплачивать мне пособие по уходу за ребенком? Какая сумма пособия будет мне назначена после увольнения?
30 января 2019, 17:49, вопрос №2243109, Ирина, г. Сургут
2 ответа
Трудовое право
Как действовать, если после увольнения обнаружилась беременность?
стаж работы 15 лет , после увольнения 1.04.15 по собств.желанию оказалось что беременна, первые месяцы был строгий пастельный режим и искать работу не могла, сейчас режим сняли, но с животом никто не примет на работу тем более должность была руководящая и сил нет таких. Подскажите получается 15лет платила налоги и остаюсь без декрета и стажа?
20 июля 2015, 12:38, вопрос №911994, елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.06.2012