Какой процент жителей должен проголосовать,чтобы голосование состоялось?

Добрый вечер, ситуация такова, мы получили квартиру в многоквартирном доме, первые 2 этажа принадлежат администрации района, в них никого ещё не вселили. Жители дома хотят посадить консьержку, для этого нужно решение более 51% жильцов. Так вот, вопрос, как нам быть с квартирами администрации? Они должны голосовать? Какой процент жителей должен проголосовать, чтобы голосование состоялось?

, Карина, г. Москва
Дарья Заруба
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Карина,

для принятия решения вы должны собрать кворум, так вот кворум, как вы правильно указали — более 50%, соответственно, голоса квартир администрации вам могут и не понадобиться.