8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент жителей должен проголосовать,чтобы голосование состоялось?

Добрый вечер, ситуация такова, мы получили квартиру в многоквартирном доме, первые 2 этажа принадлежат администрации района, в них никого ещё не вселили. Жители дома хотят посадить консьержку, для этого нужно решение более 51% жильцов. Так вот, вопрос, как нам быть с квартирами администрации? Они должны голосовать? Какой процент жителей должен проголосовать, чтобы голосование состоялось?

, Карина, г. Москва
Дарья Заруба
Дарья Заруба
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Карина,

для принятия решения вы должны собрать кворум, так вот кворум, как вы правильно указали — более 50%, соответственно, голоса квартир администрации вам могут и не понадобиться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Социальное обеспечение
У нас юбилей 50 лет нашему браку.положено ли нам какое то поощрение.Мы жители Краснодарского края, Успенского района
27.04.24г. У нас юбилей 50 лет нашему браку .положено ли нам какое то поощрение .Мы жители Краснодарского края,Успенского района.
, вопрос №4095139, Нина и Василий, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной игры чтобы в случае возникновения каких либо ситуаций неблагоприятных у меня как хозяина этих игр проблем не возникло. Игра плюс 6 по возрасту, семейная, мне в голову только приходит что-то про маленькие детали детям чтобы уберечь.. остальное не знаю.. напишите пожалуйста списком
, вопрос №4094400, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2018