Из каких доходов суд будет взыскивать деньги для оплаты задолженности?

Должник пенсионер, но может работать по договору, суд откуда будет высчитывать деньги для уплаты задолженности, из пенсии или возможно с работы по договору.И возможно ли в суде сказать что человек пенсионер и другого достатка нет.

, Эдуард, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эдуард. В процессе исполнительного производства возможно удержание до 50% как пенсии, так и доходов по договору до полного погашения взысканной судом задолженности.

Эдуард
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а как сделать так чтобы высчитывали только из пенсии, просто сказать что не работаю??? Или как-то можно проверить работает человек или нет. Спасибо

Или как-то можно проверить работает человек или нет.
Эдуард

Если работает официально, на основании договора, то нетрудно получить сведения из налоговой.