Хранение нарезного оружия

Добрый день!

При оформлении лицензии на приобретение нарезного охотничего оружия в районном отделении ЛРР потребовали заключить договор с ОВО МВД и подключить ПЦО квартиру, либо комнату где хранится оружие в сейфе. Коллекционером оружия не являюсь. Обычный охотник.

На просьбу показать законодательные или подзаконные акты на обсновывающие данное требования, в местном ЛРР затруднились. Я отправил письмо по электронной почте в краевой центр ЛРР - ответа не поступило. Переслал как обращение к начальнику ГУВД Краснодарского края на сайт ГУВД - ответ жду уже две недели.

Пофигизм полицайских начальников, и самостоятельное изучение "Закона об оружии" убедил меня , что такие требования - самодеятельность местных полицейских.

Прошу разъяснить - прав ли я. С уваженим, Юрий Владимирович Спиридонов.

, Юрий Спиридонов, г. Темрюк
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814«О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации»

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

Других требований нет, еще раньше требовали привинтить к стене сейф чтоб не унесли, сам не стал портить стену и вопросов не возникало за несколько лет хранения))) но и это (прикручивание к стенам) делали через раз, остальное всё незаконно.