300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Является ли создание финансовой пирамиды нарушением закона?

Добрый день, является ли создание финансовой пирамиды по факту, но не упоминание данной системы как "финансовая пирамида", а некой системы по перераспределению денежных средств, незаконной?

В соглашении чётко прописана вероятность потерять деньги, и нет никаких гарантий по возврату.

Спасибо

27 Сентября 2015, 18:13, вопрос №988548
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6495отзывов
Добрый день, является ли создание финансовой пирамиды по факту, но не упоминание данной системы как «финансовая пирамида», а некой системы по перераспределению денежных средств, незаконной?
Иван

если это действительно прописано в договоре

В соглашении чётко прописана вероятность потерять деньги, и нет никаких гарантий по возврату.

То нет ничего незаконного в вашей задумке.

27 Сентября 2015, 18:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут