8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отсудить или вообще не платить штрафы за просрочку платежа по рассрочке?

Здравствуйте,подскажите,могу ли я отсудить или вообще не платить штрафы за просрочку платежа за товар взятый в рассрочку в магазине корпорации центр?

, Стефания, г. Сыктывкар
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Стефания!

Здравствуйте, подскажите, могу ли я отсудить или вообще не платить штрафы за просрочку платежа за товар взятый в рассрочку в магазине корпорации центр?
Стефания

Все зависит от того какие основания для этого. По общему правилу все обязательства должны исполняться надлежащим образом, в силу ст.309 ГК РФ. Односторонний отказ не допускается.

На основании чего начислены штраф и пени и есть ли ваша вина в просрочке? По какой причине вы не оплачивали очередной платеж по рассрочке? Без ответа на данные вопросы, на ваш ответить невозможно. Уточните вопрос.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Возможно ли снизить сумму или вообще не платить?
Добрый вечер! РЕСО Гарантия выставила мне регрессное требование на 100000 рублей. В ДТП виноват я, не было страховки ОСАГО. У потерпевшего было КАСКО в РЕСО. Возможно ли снизить сумму или вообще не платить? Все документы от РЕСО у меня.
, вопрос №3025551, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Могут ли депортировать или выдворить из-за такой просрочки?
здравствуйте у меня была просрочена временная регистрация на 3 месяца. не заметила по причине того, что при заполнении "срок прибытия до" допустили ошибку в дате. могут ли депортировать или выдворить из за такой просрочки? в россии уже второй год, студентка, первый раз такое вышло, не хотелось чтобы были проблемы, ибо несовершеннолетняя. спасибо за ответ.
, вопрос №2600228, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я получить права, не оплачивая штраф после лишения?
Здравствуйте,1,5года после лишения прав истек в феврале,в базе гибдд это указано,сдал теорию,сделал мед,справку,штраф 32тыс,не платил,сейчас прошло более двух лет из сайта судебных приставов штраф убрали а в гибдд в базе остался,могу ли я получить права не оплачивая штраф по причине прекращения административного производство в связи с истечением срока давности штрафа?
, вопрос №1788677, Дмитрий, г. Нижний Новгород
2 ответа
ОСАГО, Каско
Возможно ли уменьшить сумму или вообще не платить?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможное решение. В 2014 году попал в ДТП. По протоколу виновник я. Оба автомобиля застрахованы по ОСАГО и КАСКО. Ремонт чужого авто произвели по КАСКО на сумму 200000 руб, по моему ОСАГО ВЫПЛАТА -120000руб. Сейчас пришло «письмо счастья», в котором какая - то компания (не страховая) требует возместить оставшиеся 80000руб. Возможно ли уменьшить данную сумму или вообще не платить? Спасибо. С уважением Евгений.
, вопрос №1259144, Евгений, г. Иваново
2 ответа
Лишение водительских прав
Постановление о лишении прав написано не на мое имя. Могу ли я после такого не платить штраф?
Здравствуйте. Протокол писали на меня а в суде суд постановил что являюсь виновным не я т.к. он ошибся моим именем. Получается постановление о лишении прав управления и штраф выписан не на моё имя ( ошибка только в имени остальное все правильно) могу ли я после такого не платить штраф и не отдавать права управления? Будет ли на меня снова заведено дело или могут ли его просто отредактировать- разрешено ли так делать?
, вопрос №1232677, Александр, г. Няндома
5 ответов