Должен ли ЖЭК бесплатно осуществлять чистку чугунной батареи?

Здравствуйте, прочистить чугунную батарею жэк должен бесплатно? нам слесарь сказал что у них нет вентилей, что покупать надо самим и плюс за свой счёт заказывать сварку.

, Екатерина, г. Ангарск

Уважаемая Екатерина, все трубы и батареи, которые отходят от общих «стояков», проходящих через все этажи, и находятся внутри квартиры, являются имуществом собственника квартиры и ремонтируются, заменяются за его счет.