Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел частного домовладения

День добрый.

Я с ребенком (2010 г.р.) проживаю в частном доме, оформленном на мою мать и ее родную сестру. Прописана в этом доме только я с 23.11.2001г. Ребенок родился также в этом доме. При разделе могу ли я (с ребенком) претендовать на долю? Если да, то что нам по закону положено?

08 Июня 2013, 19:59, вопрос №98836 Татьяна, г. Нальчик
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.09.2017 мы ответили на 782 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Если собственниками являются Ваша мать + её сестра, то никаких прав на дом Вы не имеете. Только если в порядке наследования.

    08 Июня 2013, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats