Могу ли я прописать детей супруга от первого брака в квартире и какие мне грозят последствия?

мы с мужем проживаем в гражданском браке от первого брака у него двое детей он настаивает прописать своих детей ко мне на жил.площадь(квартира приватизирована на меня) могу ли я их прописать и какие последствия меня ожидают

, наташа, г. Братск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наташа!

Дети должны быть зарегистрированы по своему месту жительства, с тем из родителей, с кем они действительно проживают.

Прописать Вы их можете, конечно, только и коммунальные услуги на них будут насчитываться (если нет приборов учёта), и выписать их Вы сможете только в судебном порядке.

Не знаю, чем вызвано требование Вашего сожителя, но если вдруг Вы решите согласиться — регистрируйте его детей временно (на полгода или на год) — тогда у Вас не будет проблем со снятием их с регистрационного учёта.