8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Время пребывания в транзитном городе

Сколько дней можно задерживаться в транзитном городе, при следовании к месту проведения отпуска? Например, едешь в Сочи, а по пути решил навестить родственников в Екатеринбурге?

, Olga,
Ольга Строгонова
Ольга Строгонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Срок, сколько можно ездить по транзитным номерам, обычно указан на самих транзитах. Как правило, он не превышает 20 дней. Если же человек не успевает доставить автомобиль до места новой регистрации, он имеет право отправить заявление на имя начальника регистрационного подразделения МВД с просьбой продлить транзитные номера на необходимый срок. Нигде не сказано, что начальник регистрационного подразделения обязан удовлетворить эту просьбу, но попросить его об этом водитель имеет право. В случае, если водитель будет ездить с просроченными номерами, ему грозит штраф на сумму 100 руб. по статье ч.1 ст. 12.2.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли директор школы сократить время пребывания заместителя по УВР, если он находится на 0, 75 ставки и 8
1. Вопрос. В школе две смены, вторая смена заканчивается в 16 30. Заместитель директора по учебно-воспитательной работы находится на 0,75 ставки и нагрузка 8ч в неделю. Заместитель директора по УВР требует методический день или сократить рабочий день на 2 часа. Директор школы требует находится на работе до окончания последнего урока. Правомерны ли его действия? Как повести директору школы? 2.Вопрос Может ли директор школы сократить время пребывания заместителя по УВР, если он находится на 0,75 ставки и 8 часов в неделю, назначив время пребывания на работу в качестве заместителя по УВР 0,75 ставки с 10 00 до 17 00. а остальную нагрузку в количестве 8 часов, в качестве учителя распределить на всю неделю 1 и 2 уроками?
, вопрос №2666910, Карим, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Миграционное право
Можно ли как-то продлить время пребывания, не покидая Россию?
Здравствуйте, на отдыхе в Крыму я познакомилась с м/ч из Донецка. Он приехал в мой родной город Вологодская обл. г. Сокол, но время пребывания на территории РФ(90 дней) заканчивается 29.08.2017. Можно ли как то продлить время пребывания не покидая России?
, вопрос №1727598, Кротова ирина валерьевна, г. Сокол
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Сохраняется ли льготный стаж во время пребывания в отпуске по уходу за ребенком?
При оформлении пенсии вычли из льготного стажа льготный период. В 2002 году находилась в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Работаю в психиатрической больнице в сельской местности. В смешанном стаже (село-город) имеется по моим подсчетам 30 лет. Должен ли сохраняться льготный стаж во время пребывания в отпуске по уходу за ребенком?
, вопрос №1366118, Ольга, г. Камышин
8 ответов
Миграционное право
Что значит " просрочено время пребывания"?
Здравствуйте. Приехала в Крым из Украины в мае, через месяц решили оформлять РВП. В ФМС сказали сделать регистрацию. Зарегистрировались через почтовое отделение. Через 2 дня моей принимающей стороне позвонили из ФМС и сказали, что у меня просрочено время пребывания. Что это значит? Я приехала по частному визиту на 90 дней. По миграционке срок пребывания истекает 01.08.2016
, вопрос №1273908, Евгения, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли мне оплатить время пребывания на сессии, если я предоставила справку-вызов?
Должны ли мне оплатить время пребывания на сессии, если я предоставила справку-вызов? Насколько правомерно заявление о том, что с 2016 года замещение в период пребывания работника на сессии будет оплачиваться за его счет?
, вопрос №1098969, Хеда, г. Москва
1 ответ