Куда можно подать жалобу при ограничении доступа к канализации?

Имеется долг за коммунальные услуги в размере 12 тысяч рублей. 9 дней назад долг составлял 22 тысячи рублей, но 10 тысяч было оплачено. Копия платежки была направленна председателю ТСЖ. 21 сентября приходит уведомление о том, что 28 сентября будет ограниченна канализация. Хотя, согласно постановлению правительства РФ от 06.05.2011г. № 354, первое предупреждение должно быть врученно за 30 дней, а не за неделю. Дать рассрочку председатель отказывается, отказ от рассрочки в письменном виде дать отказывается. Платить я не отказываюсь, но сейчас все сумму оплатить не имею возможности, т.к. нахожусь в декрете. На диалог председать идет не особо, сегодня довел до того, что послала его на три буквы первый раз в жизни. После чего через 20 минут позвонил и сказал, что я об этом сильно пожалею. Что мне делать в данной ситуации? И если он ограничит канализацию куда мне обращаться, помимо прокуратуры с жалобой?

, Анастасия,
Ярослав Полторак
Юрист, г. Ярославль

Доброй ночи.

Во-первых, в Вашем положении не стоит нервничать.

А во-вторых, председатель ничего не сможет сделать законного. Поэтому, советую просто фиксировать все выпады председателя с обязательным оотражением даты и времени подобных угроз. Проще, копите доказательства. Ну и не затягивайте с погашением долга по жкх.

В любом случае, Вы можете решить вопрос в судебном порядке, если Вам ограничат доступ к канализации.

Удачи