8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения

Доброго времени суток!

У меня вопрос вот какого характера:

Можете ли вы выслать образец договора дарения 1/9 доли квартиры, при этом даритель мой брат, эту долю он получил по наследству. Брат оформил у нотариуса доверенность, в которой уполномочил меня подарить свою долю нашей маме.

А то я не могу понять как оформить данный договор.

Заранее спасибо!

, Антон Бурдасов, г. Самара
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, во избежание новых вопросов по оформлению текста договора,  могу предложить за небольшую плату составление и заполнение договора, эл адрес для связи vladimir.malykhin.spb@gmail.com

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Доверенности нотариуса
Возможно "генеральные" доверенности?
Квартира в Норильске была приобретена в ипотеку. Материнский капитал использовался для частичного погашения основного долга. Сейчас происходит полное погашение кредита с целью продажи квартиры. Квартира в общей совместной собственности супругов. Дети: двое совершеннолетних, один - несовершеннолетний. У одного совершеннолетнего есть собственная квартира, оформленная по договору дарения от матери. У другого совершеннолетнего ничего нет. У несовершеннолетней тоже ничего нет. Мать с несовершеннолетней прописаны в другой квартире в другом регионе. Квартира в другом регионе также в общей совместной собственности супругов (приобретена без ипотеки). Планируется несовершеннолетней дочери оформить эту квартиру в собственность или выделить долю. Одному совершеннолетнему ребенку (у которого ничего нет) планируется компенсировать в денежном выражении. Вопрос: какой оптимальный порядок действий в данной ситуации для получения разрешения органов опеки с целью продажи квартиры после погашения ипотеки, а также исчерпывающий перечень документов для оформления. Ситуация усложняется тем, что супруги находятся в разных регионах. Как организовать в таком случае взаимодействие через нотариусов? Нужно ли оформлять какие-либо доверенности? Возможно "генеральные" доверенности? Готов ответить на сопутствующие вопросы. Нужна подробная консультация.
, вопрос №4056782, Десятов Александр, г. Норильск
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли мне платить НДФЛ с этой суммы, или еще какие-то налоги или сборы?
Здаствуйте, у меня такая ситуация. Моя мама получила крупную сумму денег в качестве компенсации за моего погибшего на СВО брата. В отделении банка она перевела со своего счета, куда пришла компенсация, на мой счёт часть денег, для погашения ипотеки. Оставшуюся часть она сняла в кассе и передала мне наличными. На эти деньги я приобрёл недвижимость для дальнейшей сдачи её в аренду. Для уплаты налога с дохода от сдачи квартиры в аренду я регестрируюсь в качестве самозанятого. Вопрос: Нужно ли нам с мамой оформить договор дарения денег, чтобы в дальнейшем я мог объяснить появление у меня денег, в ФНС или, например, в банке для избежания блокировки счета по ФЗ-115, если я положу их на счёт? Нужно ли мне платить НДФЛ с этой суммы, или еще какие-то налоги или сборы? Спасибо!
, вопрос №4055518, Максим, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли в МФЦ Москвы оформить по договору дарения квартиру находящуюся в Крыму
Можно ли в МФЦ Москвы оформить по договору дарения квартиру находящуюся в Крыму. Даритель и одариваемый живут в Москве
, вопрос №4055309, Александр, г. Москва
Семейное право
Есть ли ещё какие-то нюансы по такой сделке (возможно налоговые)?
Здравствуйте! Такая ситуация: У нас с мужем были 2 квартиры, которые достались нам до заключения брака. Его по наследству от матери, моя по договору купли-продажи. Сейчас, уже будучи в браке, в следствие личных причин, мы переоформили квартиры по договорам дарения в собственность друг на друга. То есть его квартира перешла в собственность по договору дарения мне, а ему перешла по договору дарения моя квартира (было 2 договора дарения на каждую квартиру). В ближайшем будущем мы будем разводиться. Подскажите пожалуйста, может ли как-то в будущем бывший супруг вернуть подаренную квартиру назад? Тем самым как бы получив 2 квартиры. Есть ли ещё какие-то нюансы по такой сделке (возможно налоговые)?
, вопрос №4054447, Дарья, г. Москва
Договорное право
Продавец передумал, можно с него что-то взыскать?
Здравствуйте, покупали квартиру, заранее был подписан договор дарения вещей. В день передачи квартиры вещей нет. Продавец передумал, можно с него что-то взыскать?
, вопрос №4054235, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2013