Что делать, если после 45 дней нахождения товара в ремонте случай признали негарантийным?

Сдал принтер по гарантийному ремонту. Его не смогли отремонтировать за 45 дней. Написал заявление о расторжении договора купли продажи, в ответ мне прислали письмо, что на 48 день нахождения в ремонте принтер признан не гарантийным.

, Тимофей, г. Нижний Новгород
Тимофей

Добрый день Тимофей!

Очевидно, что Вас просто — «послали». Как правило это делают рассчитывая на людей, которые не будут защищать свои права.

Основание для отказа в гарантии следующее:

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы. www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html© КонсультантПлюс, 1992-2015

А так как продавец уже нарушил срок- то соответственно он вдвойне нарушил закон.

Советую Вам писать исковое заявление(если есть ответ на заявление о расторжении договора. Как правило аналогичные дела выйграшные.