8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы мне могут потребоваться для возврата своего в/у?

Лишили прав 2 ноября 2012 года в г. Лянтор Сургутского р-на ХМАО, у меня у самого прописка в Оренбургской области г.Орск, лишили за вождение в нетрезвом виде и сокрытие с места ДТП, в общей сложности на 3 года, временное удостоверение сдал через 10 суток, т.е 13 роября 2012, вопрос следующего характера...

Какие документы мне потребуются для того чтоб получить обратно мои права в ноябре 2015??? И еще момент, знакомые ездили в Лянторское отделение Гибдд, там им сказали что мое удостоверение было отправлено по месту прописки и для его получения по окончании срока лишения мед.справки не потребуется, правда ли? Или в любом случае комиссию придется проходить?

Показать полностью
, Сергей, г. Челябинск
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Правонарушение совершено до 1 сентября 2013 года — Вам не нужно ни пересдавать теорию, ни проходить комиссию

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Челябинск

Добрый день Александр! Будьте добры уточнить, на основании какого закона вы сделали такой вывод? Просто нужно на что то опираться если с меня начнут что то требовать в случае спорной ситуации. ( я про медкомиссию )

Спасибо за ответ!

КоАП РФ, статья 1.7:

Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени
2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
0
0
0
0
Сергей Толионович
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях устанавливает, что по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Вы допустили правонарушение до 1 сентября 2013 года, то есть до вступления в силу вышеуказанной нормы. А как Вы уже читали Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет (ст. 1.7 КоАП РФ).

Поэтому к Вам исполнение вышеуказанной (новой) редакции ст 32.6 КоАП РФ отношения не имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Защита прав потребителей
Наличие сертификата входит в перечень документов?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы могут подтвердить то, что товар является оригинальным. Наличие сертификата входит в перечень документов?
, вопрос №4093219, Марина, г. Краснодар
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову, а на тёти
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову,а на тёти
, вопрос №4092747, Марина Курляева, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе.теперь мне нужно ее перевезти.какие документы нужны.ведь в егаис я не могу регестрировать
Здравствуйте. Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе..теперь мне нужно ее перевезти ..какие документы нужны..ведь в егаис я не могу регестрировать
, вопрос №4092750, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2018