Проживание родственников прописанного без согласия собственника

Добрый день! Я прописана в квартире, где собственником является мой отец. Может ли мой супруг проживать там со мной без согласия собственника?

, Наталья, г. Москва

Уважаемая Наталья!

Статья 30 ЖК РФ. Права и обязанности собственника жилого помещения

1. Собственник жилого помещения осуществляет
права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве
собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и
пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

2. Собственник жилого помещения вправе
предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на
праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора
найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном
основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на
ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

Из содержания данной нормы права следует, что только собственник вправе решать вопросы о вселении в жилое помещение. Следовательно, на вселение своего мужа дочь должна получить разрешение отца.