Каким образом решить проблему с пропиской?

Здравствуйте! Помогите разобраться! Мой муж договорился со своей бабушкой о том, чтоб она прописала у себя в квартире меня и моего ребенка от первого брака. Бабушка согласилась и прописала, за прописку мы ежемесячно платим ей деньги. Сестра мужа купила у бабушки в этой же квартире долю за материнский капитал, предварительно оформив в банке кредит, деньги бабушка не получала, сестра потратила их на покупку машины, которую оформили на другого родственника. Сестра узнав о нашей прописке заявила о том, что она купила всю квартиру и подала на меня в суд, чтоб доказать что я обманными путями прописалась в этой квартире. Бабушке уже 80 лет, она имеет провалы в памяти и не помнит, какие документы при сделке она подписывала. Правомерны ли действия сестры мужа, и разве бабушка не должна была выписаться, если бы она продавала всю квартиру, ведь покупка осуществлялась с помощью материнского капитала?

  • IMG_20150926_202636
    .jpg
, Наталья, г. Братск

Правомерность действий сестры может определить суд....

Бабушка «должна» или «не должна» была выписаться --> возможны оба варианта, в зависимости от условий в договоре купли-продажи…

Наталья
Клиент, г. Братск

А разве в паспортном столе, после подачи заявления на прописку, документы не должны проверяться? Разве нас смогли бы прописать, если бы бабушка не являлась собственником?

Наталья
Клиент, г. Братск

Может ли муж подать встречный иск, так как сестра смошенничала с материнским капиталом покупая эту квартиру? Дело в том, что вторая доля должна была отойти мужу по наследству, но после заявления сестры о покупке всей квартиры бабушка не знает сможет ли она теперь составить завещание.