Можно ли через суд взыскать долг при наличии расписки?

Добрый день! Суть вопроса. Дал деньги в долг своему бывшему бригадиру, который купил на них машину. Сумма долга 182тысячи указана в расписке, которую он написал собственноручно. В ней же указал, что обязуется вернуть указанную сумму до 30-го июня 2015 года. До сих пор не вернул совсем ничего. На звонки отвечает и все время говорит, что ждет денег и с них начнет расчитываться. Длится это уже почти три месяца. Можно ли вернуть деньги через суд и какие документы для этого нужны?

, Артём, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Сумма долга 182тысячи указана в расписке, которую он написал собственноручно. В ней же указал, что обязуется вернуть указанную сумму до 30-го июня 2015 года
Артём

Срок возврата истек, можно обратиться в иск с требованием о взыскании этой суммы и процентов за пользование чужими денежными средствами..

какие документы для этого нужны?
Артём

Составить исковое заявление, приложить копию расписки, квитанцию об уплате госпошлины.