Регистрация субъекта малого предпринимательства

Регистрация субъекта малого предпринимательства, где это регистрируют в Челябинске и какие документы нужны для этого? Мы открылись в апреле 2015 г., ООО с упрощенной системой налогообложения.

, Олег, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Порядок регистрации СМП Регистрация субъекта малого предпринимательства, где это регистрируют в Челябинске и какие документы нужны для этого? Мы открылись в апреле 2015 г., ООО с упрощенной системой налогообложения.
Олег

Добрый день!

Регистрируют юридические лица в том числе ООО в налоговой инспекции по месту нахождения ООО.

При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:

1) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации;

2) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;

3) учредительные документы юридического лица в двух экземплярах;

4) документ об уплате государственной пошлины.