Как достать справки о том, что человеком за последние полтора года приобретены 3 квартиры и машина?

Здравствуйте! Необходима Ваша помощь, заранее благодарю за ответ! Ситуация такая: с гражданским мужем разошлись когда ребенку было 2 месяца (ребенок записан на нем, не смотря на то что мы не были расписаны). Сейчас ребенку 11 месяцев. На алименты не подавала, так как он не работает официально. И когда я заикнулась что подам на алименты, он сказал что встанет в службу занятости тогда и я буду получать 500 руб., а затем устроится на работу за 10 000 и так же буду получать копейки. И мы решили вопрос без суда, договорились на словах что будет платить 8 000 в месяц. Все бы ничего, но сейчас он говорит, что это много и т.д. В общем, платить не хочет. Жить естественно приходится мне и сыну с моими родителями. Я не работаю, так как сижу с ребенком, у мамы зарплата 13 000, отчим на пенсии, получает 20 000. У нас в Стрежевом цены заоблачные, так что вы сами понимаете, что 33 000 ну плюс пособие на ребенка 4000, на четверых это немного. Бывший гражданский муж сдает неофициально 10 квартир (3 собственных, 7 снимает и пересдает). Доход у него в среднем 300 000 в месяц. Налоги ни за что не платит. Помимо этого, еще много чем занимается (уборка квартир, летом крыши гаражей кроет и т.д.), но главный бизнес квартиры. Договора не составляет, отчетные документы выписывает гостиничного типа неофициально, с поддельной печатью. За полтора года купил 3 своих квартиры, полгода назад купил хорошую иномарку, ездиет по Тайландам. Если человек не работает, он так шикарно жить не будет. Учитывая то, что ребенок на искусственном вскармливании, все эти смеси, пюре, соки стоят немеренных денег. Одна молочка мне обходится в 4000 в месяц, плюс нужны вещи, игрушки. Памперсы. Учитывая наше материальное положение и его, Рассчитываю в судебном порядке потребовать 13000-15000 в качестве алиментов (как говорится, в твердой денежной сумме) . Но как доказать что он сдает квартиры? У него на сайтах, в городе везде развешаны банеры, обьявления, как доказать что это его номера телефонов в обьявлениях ? У него также в газетах и везде обьявления постоянно, сниму квартиру, требуется уборщица и т.д. Квартиры он снимает у хозяев также без договоров, но они даже не в курсе что он их пересдает еще и посуточно! У меня есть свидетель, женщина, которая у него в квартирах раньше убиралась, она может подтвердить, что он сдает квартиры. Но работала она также неофициально. Как достать справки о том, что им за последние полтора года приобретены 3 квартиры, машина? У человека такое материальное положение, а платить не хочет! Зато с сыном видится каждый день. Предлагала ему давай я буду работать, но ты оплачивай няню, потому что мне невыгодно получать 20 000 и отдавать 25 000 за няню. А отчим мой сидеть с ребенком не может, хоть он на пенсии, но в возрасте и здоровье не позволяет. Муж сказал что я обнаглела. Помогите пожалуйста.

, Ольга, г. Томск
Лада Колковская
Юрист
Как достать справки о том, что им за последние полтора года приобретены 3 квартиры
Ольга

В РЕГ палате можете взять справки о наличии недвижимости у него, про машины в ГАИ. Сами можете не напрягаться, а просто составить аргументированное исковое на взыскание у него алиментов, заявить там сумму, которую считаете справедливой и попросить у суда запросить все те справки, которые вы считаете могут подтвердить его материальное благосостояние.

Зато с сыном видится каждый день
Ольга

Если хотите, то так же в судебном порядке можно установить порядок общения его и ребенка.

Сейчас ребенку 11 месяцев.
Ольга
Предлагала ему давай я буду работать,
Ольга
Муж сказал что я обнаглела
Ольга

Обнаглел он, женщина у которой ребенку 11 месяцев должна не работать, а 24 часа в день заниматься ребенком.

Лично вам в ГАИ на запрос про машины могут не ответить, не нервничайте в этом случае и не отчаивайтесь — суд все запросит. Удачи Вам, обращайтесь