Могу ли я потребовать замену или ремонт приобретенной видеокарты?

Здравствуйте. Есть такая ситуация. Приобрел видеокарту на Авито , Данная видеокарта ещё на гарантии. Так вот она стала работать не правильно через пол года. Искажать изображение и трещать. Мой вопрос в следующем. Могу ли я, пойти в магазин и потребовать замены её или ремонта если у меня есть все чеки но в них указан другой человек ?

, Владимир, г. Смоленск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Есть такая ситуация. Приобрел видеокарту на Авито, Данная видеокарта ещё на гарантии. Так вот она стала работать не правильно через пол года. Искажать изображение и трещать. Мой вопрос в следующем. Могу ли я, пойти в магазин и потребовать замены её или ремонта если у меня есть все чеки но в них указан другой человек?
Владимир

Здравствуйте, право требовать ремонта или обмена товара принадлежит покупателю, т.е. не Вам, а тому человеку, который заплатил за товар, из чего следует, что Вы не можете требовать обмена или ремонта, предъявив чек с другой фамилией, однако на практике, продавец вряд ли будет сверять фамилии.