8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в данных обстоятельствах пойти на обучение в обычный класс?

Добрый день. Я ученица 8 класса. В прошлом году я очень много пропускала учебные занятия, но все пропуски были по уважительной причине-из-за больницы, в которую я ходила по состоянию здоровья. Из-за таких больших пропусков мы спросили у врачей как нам быть, может они дадут нам задания на лето, чтобы занималась в школу. Но они выдали справку на индивидуальное обучение на весь 2015-2016 учебный год. Мы в конце июня отдали справку руководству школы, они приянли её. Но к началу учебного года мы(я и мои родители) передумали обучаться в таком виде, я хочу обучаться со всеми в обычном классе. Школа потребовала от нас справку от врачей, что я могу обучаться в нормальном классе. Мы пошли за консультацией к врачам, которые сказали, что якобы таких справок нету и что та справка, которую они тогда выдали это просто рекомендация, мы может воспользовать ей, а может и нет. Но школа говорит, что без справки она нас не примит, и сейчас они вывели вердикт, что я буду так обучаться до нового года. Но почему так, если так было указано на весь учебный год, и почему они меня не берут в обычный класс со всеми(хотя лично мой папа их сто раз об этом просил), а врачи говорят, что они не имеют права меня не брать. к тому же прошёл почти месяц от учебного года, а меня в школу вообще не зовут и не занимаются. Так кто же прав школа или врачи? И смогу ли я пойти в обычный класс?очень прошу помощи, заранее спасибо.

Показать полностью
, Парвиз Тоиров, г. Новосибирск
Евгений Важинский
Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
Возможно, причина кроется в специфическом диагнозе, трудно сказать, не зная его.

Он может как-то влиять на других учащихся? Болезнь может носить заразный характер для других?

0
0
0
0
Парвиз Тоиров
Парвиз Тоиров
Клиент, г. Новосибирск

Да в том то и причина, что болезни никакой нет. Проходили всех врачей и справки есть, что абсолютно здоров ребёнок. Но как школе то доказать, что может мой ребёнок обучаться, на каких основаниях?

Я рекомендую Вам обратиться в Рособрнадзор Министерства образования РФ. Обращение можно оставить на их сайте: http://obrnadzor.gov.ru/ru/public_reception/reception/index.php с указанием данных обстоятельств. Обязательно укажите, что полностью здоровы, опасности для окружающих нет, просите принять меры.

На сайте Рособрнадзора написано, что перед отправкой обращения необходимо проверить наличие описания аналогичного Вашему случаю в разделе «Часто задаваемых вопросов». Я проверил, Вашего случая там нет. Можете сразу отправить им запрос, Рособрнадзор проведёт проверку и, как я полагаю, удовлетворит Ваше обращение. Оснований для отказа я не вижу.

Также можно обратиться с жалобой в городской отдел образования при администрации города, это будет быстрее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня категория д из за эпилепсии могу ли я пойти служить, прийдется ли мне возвращать всю пенсию?
У меня категория д из за эпилепсии могу ли я пойти служить, прийдется ли мне возвращать всю пенсию ?
, вопрос №4098612, Идрис, г. Москва
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г
Здравствуйте! У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г. (Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36)? Сотрудников менее 15 человек, деятельность предприятия относится к "Обрабатывающим производствам". Все предыдущие годы платили налог по обычной ставке 7%.
, вопрос №4095588, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.03.2018