Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Правомерны действия уфнс нужно ли платить налог

Здраствуйте.после смерти матери мы с братом получили по 1\2 доли квартиры .я продал её по доверенности за 1820000 рублей переслал половину брату т.е 910000 рублей .заполнил декларацию подал в налоговую .пришёл ответ с требованием изменить декларацию согласно п.3 ст.88.квартира была у нас в собственности пол года.продали объект не доли.требуют заплатить налог в сумме 53300 рублей .при оформлении квартиры в собственность каждый дольщик заплатил по квитанциям за оформление как за долю.мы направили письмо в уфнс о несогласии с внесением изменений ссылаясь на письмо в налоговом консультанте от 2 ноября 2012 г за №ЕД-4-3\18611.не могу наити правду сколько юристов столько мнений есть чеки о пересылки через терминал половины суммы с продажи квартиры второму дольщику.

  • DSCN2360.JPG
  • DSCN2361.JPG
  • DSCN2368.JPG
  • DSCN2369.JPG
  • DSCN2370.JPG
  • DSCN2371.JPG
  • DSCN2372.JPG
  • DSCN2373.JPG
  • DSCN2374.JPG
  • DSCN2388.JPG
  • DSCN2389.JPG
  • DSCN2438.JPG
  • DSCN2439.JPG
  • DSCN2442.JPG
11 Июня 2013, 07:12, вопрос №98666 игорь, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Глыбович Лариса

    Здравствуйте, Игорь! От ошибок чиновников не застрахован никто. В этой ситуации правы Вы. Советую Вам также обратиться Управление ФНС РФ по Новосибирской области с жалобой на незаконные действия должностных лиц налоговой инспекции. 

    11 Июня 2013, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats