Что делать при обвинении по статье 228 часть 1 УК?

Здравствуйте. я гражданка рб, рабтаю официально на территории спб, зарегестрирована через УФМС. 17.09.2015 была задержана в состоянии наркотического опьянения. добровольно выдала 1.5гр героина и 13гр гашиша. возбудили дело по статье 228 ч1. дознаватель забрала паспорта. характеристику с работы и все документы предоставила. государственный адвокат предлагает заклюычить с ним допольнительный договор-обещает помочь отделаться штрафом

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Добрый день, Елизавета!

Я тоже, иногда, работаю защитником по назначению, как и по соглашению. Если в Ваших силах заключить с адвокатом соглашение, то заключайте, если нет, то вежливо откажите сославшись на материальное положение обещав отблагодарить. Избирайте особый порядок и идите в суд. Если Вы не судимы, то лишение свободы Вам не грозит.