Могут ли возникнуть претензии со стороны налоговых служб,если я создам сайт для рекламы?

Здравствуйте!

Собираюсь сделать сайт, где я буду проводить рекламу услуг, отчеты о выполненной работе и пр. Никакой формы собственности не имею и услуги предоставляются "неофициально". В дальнейшем я хочу на этом сайте сделать страничку "магазин", где посетители могут заказать (купить) товары.

(Услуги связаны с интеллектуальной собственностью - запись фонограмм, написание музыки, джинглов, озвучка видеороликов).

Будут ли ко мне претензии со стороны налоговых служб и нужно ли как-то это регистрировать?

С уважением, Пётр Достовалов.

Спасибо!

, Пётр, г. Красноярск
Владимир Ожерельев
Юрист, г. Москва

Петр, если на сайте ничего не продается, то претензий к вам не будет, и регистрировать ничего не нужно. Конечно, если информация сама по себе не будет противозаконной или если ее размещение не будет нарушать авторские права. В теории, если вы сделаете для кого-то джингл и права на него перейдут заказчику6 то вам потребуется его разрешение на размещение джингла на сайте — этот вопрос закрывается правильным условиями в договоре с заказчиком.
Насчет налоговой — если на сайте будут указаны ваши данные, стоимость услуг и результаты их оказания, то в теории у налоговой могут возникнуть вопросы. Но, скорее всего, у вас не те обороты, чтобы налоговая всерьез за вас взялась.
С уважением,
Владимир