Могу ли я оформить временную регистрацию постороннему человеку?

здравствуйте скажите пожалуйста, могу ли я сделать временную регистрацию чужому человеку у себя в квартире в которой я просто прописана а муж собственник без мужа ведома.? и повыситься ли кварплата? заранее спасибо

, виктория, г. Губкинский
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Зарегистрировать в квартире может только собственник данного помещения, т.е. вам муж.

Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте.

Без ведома собственника временно прописать кого-либо не получится, т.к. в паспортном столе нужно свидетельство о регистрации права на дом в котором указан супруг, затем специалисты попросят подпись собственника либо нотариальное согласие собственника.

Если стоят счетчики тогда квартплата будет начисляться исходя из показаний, если нет то по тарифу умноженному на количество прописанных лиц.