8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой причине органы УФМС не принимают документы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. у меня свекровь хочет отказаться от гражданства РК, т.к. она проживает в Республике Крым РФ, она написала отказ и отправила в консульство в г. Москва, но при подачи на гражданство РФ у нее не приняли документы, объясняя тем что ей надо лететь в Алматы и сдавать его здесь, т.к. Казахстан не принял присоединение Крыма к РФ. Сейчас она в Алматы. Что делать, т.к. в Миграционной полиции сказали отправить его в посольство в г. Москва?

, Анастасия,
Альбина Биткина
Альбина Биткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Насколько мне известно на практике, от Вас только требуется отправить отказ от гражданства в Посольство Казахстана, сохранив при себе его копию, и оставить у себя почтовые квитанции об отправке. Они прикладываются к заявлению о гражданстве наряду с остальными документами. Все. Остальное — уже не Ваши заботы. УФМС России этого должно быть достаточно.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент

Так вот они не принимают эту копию и квитанцию об оплате, мотивируя тем что Казахстан не признал присоединение Крымской Республики к Российской Федерации.

То есть само УФМС не принимает Ваши документы?

В таком случае, попробуйте ссылаться на законодательство, а точнее на пп. в п. 2.1. ст. 14 ФЗ-62: «в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин». В соответствии с этой статьей, Вы можете не предъявлять отказ от гражданства, так как Вы не силах регулировать политические разногласия стран.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Дата обновления страницы 02.03.2018