Как отказаться от услуг косметического салона?

Здравствуйте. Вчера, 24-го сентября 2015 года, я сходила на бесплатную косметическую процедуру с целью ознакомления с этой процедурой. Результат меня удовлетворил, и я заключила договор с этим салоном на дальнейшее оказание косметических услуг. Но сегодня, 25-го сентября сего года, я решила, что зря это сделала, т.к. мне придётся 2 года ежемесячно платить по 2500 руб. Скажите пожалуйста, можно ли мне расторгнуть договор, если помимо той ознакомительной бесплатной процедуры, следующей процедурой я не воспользовалась?

, Красных Татьяна, г. Пермь
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, посмотрите ст. 32 ЗоЗПП. Вы можете в любое время отказаться от услуг, возместив при этом все затраты исполнителю. Пишете претензию, указываете срок ответа на претензию дней 10. По истечении 10 дней Сдаете исковое заявление в суд с требованием взыскать стоимость услуг, штрафы, пене, неустойки. Кредитный договор не трогайте, у банка вы взяли деньги и на 99% самостоятельно вы не докажете факт того, что услуга по кредиту Вам была навязана. При рассмотрении дела в суде взыскивайте убытки (в вашем случае это проценты по кредиту). Когда получите деньги — закроете кредит.